RESULTADOS DE SERIES EN RODEO DEL CLUB BAHÍA MURTA, 11 Y 12 ENERO 2020

Conoce los resultados obtenidos en las diferentes series corridas en el rodeo del fin de semana.

SERIE CRIADEROS

Lugar

Criadero

Jinetes

Caballo

Puntos

El Nevado

Juan Pantanalli

Manuel Poblete

Revancha

Navidad

6

Las Lloicas

Carlos Godoy

Carlos Godoy

Ruburosa

Tapecacho

5

La Frontera

Luis Cerda

Iván Bertulini

Gorrión

Remolón

5

On Chava El Retorno

Jaime Martínes

Francisco Hernáez

Estaca

Amor Prohibido

2

SERIE CABALLOS

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Valle Simpson

Villa Ortega

Franco Díaz

Claudio Foitzich

Trigal

Año Nuevo

8

De La Patagonia

Marcos Peede

José Flores

Patrón Viejo

Respetado

6

Coyhaique

Gonzalo Lema

Javier Bastida

Esmeregildo

Chicharrón

3

Villa Cerro Castillo

Guido Vásquez

Eric Urrieta

Monte Grande

Amanecer

3

SERIE YEGUAS

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Villa Ortega

Claudio Foitzich

Claudio Foitzich

Avispaita

Aceitunita

11

Villa Mañihuales

Roberto García

Adolfo Figueroa

Escupeta

Navidad

8

Villa Cerro Castillo

Guido Vásquez

Ramón Delgado

Revoltosa

Linda Patria

8

Bahía Murta

Antonio Quiroz

Aldo Quiroz

Gancherita

Estrellita

3

SERIE POTROS

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Villa Mañihuales

Adolfo Figueroa

Claudio Sandoval

Fichero

Barquillo

5

Puerto Aysén

Cochrane

Emir Alí

Humberto Vidal

Sorpresivo

Refugio

4

Villa Cerro Castillo

Hernán Calderón

Ramón Delgado

Aliwen

Talento

4

Asociación Cautín

Juan Easton

Felipe Valdés

Milchén

Bochinchero

3

SERIE 1RA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Villa Cerro Castillo

Ramón Delgado

Guido Vásquez

Puestero

Enfiestado

5 (+4)

Coyhaique

Cochrane

Senen Huichalao

Tomás Cruces

Brujita

Paquita

5 (-2)

Asociación Cautín

Juan Easton

Felipe Valdés

Corazón Valiente

Nardo del Pont

4

Asociación Malleco

Daniel Lühr

José Barros

Wuenulewfu

Faraón

4

SERIE 2DA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Valle Simpson

Traiguén

Manuel Poblete

Daniel Lühr

Ocurrente

Estanco

8

Cochrane

Luis Cerda

Iván Bertulini

Tacaña

Entre Cueca y Zamba

6

La Junta

Marcelo García

Víctor Soto

Cuatrero

Exquisito II

6

Cochrane

Carlos Yañez

Andy Martínez

Amargo

Carbocillo

5

SERIE 3RA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Cochrane

Juan Guzmán

Jorge Gómez

Embustero

Nochero

5

Coyhaique

Alejandro Morales

Víctor Morales

Recatao

Pichunco

4

Cochrane

Federico Peede

Luis Cerda

Demonio

Forastero

4

Coyhaique

Cochrane

Ernesto Jerez

Óscar Mario Figueroa

Talento

Galante

2

LAS FOTOGRAFÍAS DEL RODEO DEL CLUB BAHÍA MURTA ESTRÁN DISPONIBLE EN LA SECCIÓN GALERÍA DE NUESTRA PÁGINA