RESULTADOS DE SERIES RODEO VILLA ORTEGA

Conoce los principales resultados de las series corridas en el rodeo organizado por el Club Villa Ortega los días 16 y 17 de noviembre de 2019

SERIE CRIADORES

Lugar

Criadero

Jinetes

Caballo

Puntos

Ñirehuao

Marcos Peede

José Flores

Respetado

Patrón Viejo

2

SERIE CABALLOS

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

El Blanco

El Blanco

Onorindo Cifuentes

Jorge Cifuentes

Wiscacho

Cásate Conmigo

7

Villa Ortega

Villa Ortega

Juan Carlos Hidalgo

Carlos Hidalgo

Justo a Tiempo

Retoque

2

SERIE YEGUAS

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Asociación Santiago Oriente

Santiago Valenzuela

Manuel Muñoz

Tentación

Estera

15

Villa Ortega

Villa Ortega

Claudio Foitzick

Claudio Foitzick

Aceitunita

Avispaita

7

Villa Cerro Castillo

Los Sauces

Claudio Sandoval

Heraldo Vallejos

Trama

Veguina

5

Villa Cerro Castillo

Villa Cerro Castillo

Eric Urrieta

Wilson Aguilar

Trilla

Venenosa

4

SERIE    POTROS

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

El Blanco

Villa Cerro Castillo

Jorge Cifuentes

Ángel Castillo

Boche

Perfume

7

Asociación Santiago Oriente

Santiago Valenzuela

Manuel Muñoz

Lunatico

Huingas

1

SERIE 1RA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Asociación Santiago Oriente

Santiago Valenzuela

Manuel Muñoz

Gustazo

Que Me Diste

10

Villa Ortega

Valle Simpson

Claudio Foitzick

Franco Díaz

Año Nuevo

Trigal

5

Villa Ortega

Villa Ortega

Juan Carlos Hidalgo

Felipe Hidalgo

Que Pellejo

Porfiada

4

Villa Ortega

Villa Ortega

Enrique Fehring

Eduardo Fehring

Testaruda

Aguacero

1

SERIE 2DA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

El Blanco

Villa Ortega

Sergio Barrientos

Luis Ulloa

Entrador

Sembrador

3

Puerto Aysén

Villa Cerro Castillo

Mauro Burgos

Wilson Aguilar

Aguijon

Chaparral

2

Puerto Aysén

Villa Ortega

Marcelo Foitzick

Cristian Cárcamo

Kuruf

On Maca

1

SERIE 3RA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Villa Ortega

Puerto Aysén

José Luis López

Mauro Burgos

Rebeldía

Pandillera

5

El Blanco

Puerto Aysén

Jorge Cifuentes

Hans Tapia

Escapulario

Puelche

5

Puerto Cisnes

Villa Ortega

Guillermo Saavedra

Claudio Mera

Bandurria

Escobilla

2

Villa Ortega

Villa Ortega

Miguel Fernández

Daniel Colivoro

Mafiosa

Chicha Fresca

1

SERIE 4TA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Puerto Aysén

Puerto Aysén

Mauricio Canuman

Alcides Yevenes

Relincho

Prestigiosa

7

De La Patagonia

De La Patagonia

Diego Córdova

Andrés Berrocal

Dama Juana

Galaxia

4

Villa Ortega

Villa Mañihuales

Juan Pedro Levicoy

Arturo Levicán

El Ñato

Rinconada

2

LAS FOTOGRAFÍAS DEL RODEO ESTÁN DISPONIBLES EN LA SECCIÓN GALERÍA