RESULTADOS DE SERIES EN RODEO DEL CLUB PUERTO CISNES, 08 Y 09 FEBRERO 2020

Conoce los resultados obtenidos en las diferentes series corridas en el rodeo del fin de semana.

SERIE CABALLOS

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Villa Ortega

Claudio Foitzich

Franco Díaz

Trigal

Año Nuevo

9

Asociación Llanquihue y Palena

Alex Ibáñez

Esteban Peranchiguay

Tramitado

Trigal

6

Coyhaique

Cochrane

Senen Huichalao

Tomás Cruces

Volantín

Vengo Llegando

5

Villa Ortega

Claudio Foitzich

Marcelo García

Cuatrero

Zorrillo

4

SERIE YEGUAS

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Asociación Llanquihue y Palena

Herman Ibáñez

Juan Ibáñez

Bien Parada

Comadre

6

Villa Ortega

Villa Cerro Castillo

Claudio Foitzich

Claudio Sandoval

Veguina

Trama

5

 Coyhaique

Francisco Hernáez

Jaime Martínez

Farándula

Estaca

3

SERIE 1RA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Valle Simpson

Juan Pantanalli

Manuel Poblete

Relincho

Distinguida

5

Villa Ortega

Miguel Fernández

Daniel Colivoro

Chicha Fresca

Renaiquina

1

Coyhaique

Cochrane

Gonzalo Lema

Humberto Vidal

Recurso

Despreciado

1

Asociación Llanquihue y Palena

Juan Ibáñez

Bastián Ibáñez

Gloriao

Chinchimén

1

SERIE 2DA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Don Francisco de Quillón

Coyhaique

Ciro Reyes

Fernando Vera

Pandillera

Barrendera

12

Valle Simpson

Juan Pantanalli

Andrés Santos

Descarada

Regalía

9

Villa Mañihuales

Alexis Mercado

Francisco Coronado

Asustado II

Amanecida

8

Coyhaique

Puerto Aysén

Martín Cárdenas

César Soto

Endiociochado

Entreveao

4

SERIE 3RA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

La junta

Valle Simpson

Víctor Solís

Andrés Santos

Misterio

Alegrucho

7

Coyhaique

Gonzalo Lema

Juan Rivera

Revuelto

Tío Mario

5

Coyhaique

Francisco Hernáez

Francisco Hernáez

Curioso

Don Piruja

4

Coyhaique

Cochrane

Senen Huichalao

Tomás Cruces

Brujita

Paquita

3

SERIE 4TA LIBRE

Lugar

Club

Jinetes

Caballo

Puntos

Valle Simpson

Villa Mañihuales

Luis Espinoza

Juan Rivera

Desierto

Cuatrero

4

Puerto Aysén

Juan Arias

Mario Leal

Mariachi

Dichato

4

El Blanco

Juan Vargas

Héctor Poblete

Camarero

Patagón

3

Puerto Cisnes

Villa Mañihuales

Óscar Céspedes

Luis Céspedes

Aluvión

Puente Cortado

1